Aparici » Статьи » Плитка для классических интерьеров

Плитка для классических интерьеров

Интерьер под плитку классического стиля воплощает сдержанность, гармоничность, благородность и отменное чувство вкуса своего хозяина. Кроме того, он совсем не устаревает в моральном плане, до сих пор являясь одним из лучших вариантов оформления и никак не страдая от огромного количества новых и современных дизайнерских направлений. Далее поговорим о данном направлении чуть подробнее.

Наилучшим образом для таких интерьеров подойдёт керамическая плитка с имитацией натурального материала, будь то мрамор, гранит, или же самые разнообразные породы древесины. Модели под текстиль тоже замечательно впишутся: либо однотонные, либо украшенные цветочным орнаментом, фресками. Образцы под металл — это также вполне себе возможная опция, хоть и сравнительно непопулярная в широких кругах.

Если говорить о предпочтительных оттенках, то белая плитка в интерьере классического стиля смотрится просто превосходно. Особенно если речь идёт не об однородных образцах, а о сочетании белого цвета, например, с лёгкой позолотой. В целом, ориентироваться стоит на светлые и пастельные тона. Вполне хорошей идеей станут также и различные оттенки синего, зеленого или коричневого, реже — красного.

Формы изделий, в общем-то, допустимы практически любые. Чаше всего классическое стилистическое направление ассоциируют с прямоугольными или квадратными модулями, но модные нынче шестиугольники впишутся в такой интерьер не менее достойно, равно как и совсем диковинные заоваленные варианты. Формат же, как правило, предполагает использование изделий средних и больших размеров, хоть и маленькие теоретически не запрещены.

Фабрика Aparici всегда рада по доступной цене предложить вам высококачественную керамическую плитку для классических интерьеров.

06.12.2016