Aparici » Статьи » Голубая плитка в отделке ванной

Голубая плитка в отделке ванной

Использовать плитку Апаричи голубого цвета в ванной комнате - это естественно, ведь именно все его оттенки ассоциируются с водной стихией. Она вызывает подсознательное ощущение прохлады и радости даже до того, как ванна наполнена. Утром, когда нужно собираться на работу, такие ассоциации так же кстати, как и вечером, после тяжелого трудового дня или перед сном.

Как голубой цвет воздействует на психику?

Оно не только успокаивает, но и помогает человеку взвесить все обстоятельства и прийти к объективному взгляду на события. Таким образом, плитка синего и голубого цвета в интерьере помогает справиться с важными делами. Когда же владелец ванной комнаты оказывается в конфликтной ситуации, ему достаточно некоторое время провести в расслабляющей обстановке, чтобы нивелировать негатив от нее и обрести хладнокровие.

Он также помогает творческим людям самовыразиться, а тем, кто оказался в печальной ситуации - обрести надежду. При этом отрицательных свойств он почти не имеет, полностью стабилизируя психоэмоциональное состояние человека и помогая справиться с повышенной возбудимостью. Единственное, чего стоит избегать - это слишком темные оттенки, которые могут навеять грустные мысли.

Стили, для которых подойдет голубой цвет

Конечно, голубая плитка для ванной - это классика. Ее используют для создания интерьера морской тематики, а обладатели больших ванных комнат могут поэкспериментировать с оттенками и рисунком, чтобы она напоминала аквариум. Несмотря на то, что экстравагантные личности считают этот цвет тривиальным, часто именно он позволяет сделать даже небольшую ванную визуально шире и светлее. Кроме того, благодаря универсальной природе цвета плитку можно комбинировать с изделиями других цветов, использовать декоры с голубыми рисунками и прочие элементы, чтобы создать интерьер, поражающий своей фантастичностью.

Так что популярность голубой плитки вполне объяснима, ведь с ее помощью можно сделать водные процедуры настоящей сказкой.

30.07.2017