Aparici » Статьи » Напольная плитка с греческим орнаментом

Напольная плитка с греческим орнаментом

Говоря об идеальном ремонте, каждый из нас представляет будущий интерьер по-разному. Но все мы сходимся на том, что это должен быть красивый дизайн, изящный декор, приятные тона и качественная отделка. И важным шагом на пути к мечте может стать уникальная плитка с греческим орнаментом в интерьере.

При выборе данного изделия специалисты рекомендуют руководствоваться несколькими простыми правилами, благодаря которым общий вид будущего интерьера воплотит в себе не только элегантность, но и индивидуальность своего хозяина.

  • Размер кафеля должен быть прямо пропорционален размеру помещения, иначе швы затирки, темная фактура которых ярко выделяется на светлом фоне плиток, будут придавать общей композиции нелепый вид.
  • Светлые тона изделия удачно смотрятся в ванной комнате, придают ей легкость и уют, а заодно зрительно расширяют.
  • Темные тона греческого кафеля создают атмосферу легкой романтики и наиболее уместно смотрятся в гостиной или спальне.
  • Матовое покрытие активно поглощает свет, а потому такой плиткой следует отделывать кухни и балконы.

Многие покупатели при выборе греческого кафеля отдают предпочтение классическим образцам изделия, забывая о широком многообразии узорчатых моделей. Плитка фабрики Aparici удачно сочетает в себе классический стиль и греческую непосредственность. В итоге получаются уникальные интерьеры, которые никогда не выйдут из моды.

Чтобы максимально точно подобрать узор греческого кафеля, недостаточно оценки отдельной пластины. Трудно понять общий вид картины по ее части. Поэтому рекомендуется тщательно ознакомиться с каталогами от поставщиков, в которых представлен орнамент каждого образца в развернутой форме.

Существуют и определенные модели греческого узора, которые характерны для специфических помещений. Так, плитка с орнаментом под дерево станет идеальным вариантом для загородных домов, а плитка в стиле шахматной доски удачно оформит офисный кабинет.

Какую бы модель греческой керамики вы ни выбрали, удача априори на вашей стороне. Все дизайнеры сходятся во мнении, что будущее именно за этим изделием.

27.09.2017