Aparici » Статьи » Испанская плитка под мозаику

Испанская плитка под мозаику

Керамическая плитка – самый популярный, доступный и практичный вариант отделки поверхностей. Чаще всего ее можно встретить на кухне, в ванной, прихожей и гостиной. Количество наименований, размеров, видов, цветовых решений кафеля даже трудно себе представить. Среди всех возможных вариантов особой популярностью пользуется испанская плитка мозаика из красной глины. Она позволяет разнообразить даже самый скучный интерьер. Придать ему оригинальный внешний вид и сделать запоминающимся.

Особенности и преимущества

Испания входит в число старейших производителей керамических покрытий, среди которых особое место занимает плиточная мозаика. Сегодня, известная всему миру фабрика Aparici выпускает большой ассортимент плитки под мозаику, пользующаяся огромным спросом. Высокая популярность этого облицовочного материала обусловлена рядом его достоинств:

  • плитка под мозаику для ванной выглядит куда эффектнее, чем традиционный кафель, позволяя обустроить стыки и углы, к которым усложнен доступ, с минимальными потерями;
  • с помощью разноцветных чипов можно выложить целую тематическую картину или выделить цветом важные участки комнаты;
  • укладку плиточной мозаики можно осуществлять на любой поверхности, будь это изогнутые поверхности, колонны или ниши всевозможной формы.

Испанская мозаика в стиле пэчворк также отличается своей универсальностью. С ее помощью можно скрыть небольшие неровности и изъяны как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей. Также к преимуществам испанской плитки стоит отнести ее экологичность, высокую прочность и влагостойкость, устойчивость к выгоранию и механическим повреждениям, невысокую цену за квадратный метр покрытия.

Важной особенностью керамических покрытий испанского производителя является их внешние исполнение. К созданию таких материалов привлекаются профессиональные дизайнеры и художники с большим опытом работы.

19.09.2017