Aparici » Статьи » Плитка для пола в коридоре

Плитка для пола в коридоре

Плитка для пола - рекомендации по выбору

Керамическая плитка для облицовки пола в коридоре или прихожей является одним из самых практичных и надежных вариантов. Какими особенностями характеризуется это помещение? Здесь люди заходят с улицы в грязной обуви, а иногда и мокрой, с твердой подошвой или на каблуках. Здесь приходится часто совершать влажную уборку и т.д. С этими и другими задачами керамическая плитка справляется очень удачно.

Выбирая плитку на пол в коридоре, чтобы она действительно служила долго и надежно, следуют учитывать следующие технические характеристики. Первое, на что стоит обратить свое внимание, это износостойкость. Так как в коридоре присутствуют повышенные абразивные нагрузки, то плитка для пола в коридоре должна быть минимум ІІІ класса по шкале PEI, а лучше IV. Плитка должна иметь высокую устойчивость к химическим веществам. Лучше всего подбирать кафель с матовой противоскользящей поверхностью.

Конечно же, не стоит забывать и о внешней стороне вопроса. Огромный ассортимент коллекций напольной плитки позволит подобрать варианты на любой вкус. Например, плитка под дерево или натуральный камень сразу в себе несет несколько преимуществ – она довольно красива, гармонично сочетается со многими стилями и элементами интерьера, она нескользкая, а выбор её цветовых решений крайне широк.

23.09.2015