Aparici » Статьи » Плитка напольная с вензелями

Плитка напольная с вензелями

Для начала стоит раскрыть сам термин – вензель. Итак, вензель – это инициалы человека, нанесенные на какую-либо из поверхностей. Но стоит заметить, что существует и такое понятие, как вензельный орнамент, представляющие из себя некий замысловатый узор. Данный орнамент можно встретить на обоях, тканях и кафельной плитке.

Современные технологии изготовления плитки и кропотливая дизайнерская работа, заставляют нас по-новому взглянуть на этот продукт отделочной керамики, ведь некоторые коллекции плитки можно признать истинными произведениями искусства. Внешняя их часть зачастую украшается при помощи всевозможных изображений или принтов, но также теперь можно найти и стильную плитку с вензелями.

Испанская фабрика Aparici выпускает очень нежную и женственную коллекцию керамической плитки Muse. Изделия из этой серии очень точно имитируют натуральный камень. Плитка Aparici Astoria для пола добавит помещению элегантности и эффекта. Керамические ковры, созданные из элементов Muse, эстетично вливаются во многие дизайнерские проекты в роли самодостаточных и в некотором роде аристократических украшений. В данной коллекции представлены следующие образцы:

  • плитка для пола глянцевая, стилизованная под природный камень, 29,8x100
  • декоративные элементы для пола 60x60

Напольная плитка с вензелями или вензельными орнаментами чаще применяется при отделке дворцовых площадей и музеев. Если же вы решите, оформить данным типом керамики напольную или настенную поверхность в своей квартире, то учтите, что главное не переборщить с ее количеством, гораздо более элегантно она будет выглядеть при укладке ее на одну стену или определенную зону пола. Плитка с вензелями способна «играть» с пространством в помещении, например, вертикальный витиеватый узор чудесным образом визуально увеличит высоту комнаты. Облицовочные материалы с вензелями, конечно же, более присущи классическому стилю, хотя так же можно встретить их использование для барокко, готики, ампира и некоторых других.

01.06.2017