Aparici » Статьи » Плитка в дизайне помещения

Плитка в дизайне помещения

Плитка Aparici в дизайне помещения, где бы не использовалась, играет очень важную роль, и даже в некотором смысле – определяющую. Облицовочная настенная или напольная плитка не только выполняет свои практические функции – защита поверхностей от износа, влаги и механических повреждений. Ее не менее важная задача – эстетическая.

Плитка должна украшать помещение, создавать в ней настроение и определенную атмосферу. Украсить помещение с помощью керамики легко. Ведь современный выбор просто колоссальный. Производители предлагают плитку самых разных дизайнов, стилей и жанров, не говоря уже о цветовой палитре и разнообразии узоров.

Особенно актуальной в последнее время становится плитка с различными эффектами и стилизациями. Если каменные имитации, стилизации под дерево и прочие материалы популярны уже довольно давно. То сейчас на первый план выходят более «экзотичные» стилизации. Например, под металл, бетон, патину и пр.

Не последнее место среди всех дизайнов и стилей занимает патинированная плитка. Например, обычная полноформатная или плитка-мозаика с патиной смотрится очень стильно и эффектно. В бронзе или серебре, в золоте или в шампани такая отделка создает по истине превосходные поверхности. Плитка с золотым напылением или серебристым, металлизированные текстуры, под золото или бронзу, где бы не применялись всегда будут выглядеть выигрышно и необычно. Более того такой материал в плане эстетики и дизайна самостоятелен сам по себе. И используя его в отделке, декоры для ванной, кухни или других помещений могут и вовсе не понадобиться. Игра на контрастах цвета, матовых и глянцевых участках, мерцании и отблесках уже сама по себе является мощным декоративным элементом.

Подводя итоги, глянцевая или матовая плитка в дизайне – это неизменная классика, всегда актуальная и практичная. Если хочется в интерьере свежести, стильных акцентов и эффектов, тогда стоит остановить свой выбор на патинированной плитке.

03.07.2017