Aparici » Статьи » Полосатая плитка

Полосатая плитка

Полосатая плитка - выразительно и эффективно

Тенденции в керамической, как в любой другой моде, имеют свойство изменяться. Постоянные творческие поиски дизайнеров, развитие инновационных технологий позволяют фабрикам, а особенно передовым, создавать каждый раз новые оригинальные и свежие коллекции керамической плитки Aparici.

Полосатая плитка сама по себе, как например, с цветами, не является чем новым и неожиданным для потребителя. Новинками же по большей части являются нестандартные подходы к обыгрыванию этого сюжета.

Говоря о полосатой плитке, можно подразумевать сразу сотни самых разнообразных её дизайнов. Это могут быть разные сочетания цветов, монохромных или контрастных, пастельные гаммы оттенков или яркие, игра матовых и глянцевых поверхностей, игра текстур, комбинации полосок разных по размеру и даже форме (например, волнистая полоска) и прочее. Также полосатая плитка может быть фоном, на который нанесен рисунок. Опять же рисунок может быть самым разным, ярким и контрастам или еле заметным, будто легкий отпечаток.

Полосатая плитка может быть базовым материалом или в виде декоративных бордюров, как в коллекции Aparici Angel.

В отдельную группу можно отнести плитку, которая имитирует классические английские обои. Плитка, как обои, передает сдержанную роскошь, убранство и высокий стиль. Например, в коллекции Aparici Elara крупноформатная плитка в толстую полоску и светлой пастельной гамме наряду с другими элементами коллекции смотрится очень выразительно и эффектно.

30.03.2016