Aparici » Статьи » Укладка шестигранной плитки

Укладка шестигранной плитки

Плитка из обожженной керамики– востребованный отделочный материал, имеющий массу преимуществ. Различают множество видов данного продукта, отличающихся друг от друга формой, размером, фактурой, назначением. Среди них особое внимание заслуживает плитка соты 59.55x51.57см на пол. С ее помощью можно получить оригинальные узоры, тем самым выделив всю поверхность или одну ее часть. Такая плитка пользуется популярностью среди дизайнеров, так как она позволяет решать самые сложные, нестандартные задачи в отделке помещений.

Как правильно уложить плитку-шестигранник

Полы, выложенные с помощью этого материала, отличаются стойкостью к воздействиям различного происхождения и долговечностью. Но это только в том случае, если была соблюдена технология укладки плитки. Она практически идентична монтажу подобных изделий, выполненных в виде прямоугольника или квадрата, но все-таки у нее есть свои особенности:

  1. Установку шестигранной плитки начинают с дальнего от двери угла. В связи с тем, что добиться плотной стыковки такого изделия со стеной невозможно, следует подготовить половинки элементов.
  2. Укладка плит шестигранных Aparici выполняется на специальный клей, наносить который можно только на тщательно подготовленную поверхность. Она должна быть идеально ровной и без каких-либо загрязнений и следов от старого покрытия.
  3. Первый ряд состоит из целых и резных плиточек, которые необходимо чередовать друг с другом. Очень важно соблюдать при этом расстояние между каждым элементом во избежание кривых швов.
  4. Только после полной выкладки основного ряда можно приступать к установке целых плиток. Просветы возле стен заделываются только после того, как основное покрытие затвердеет и по нему можно будет ходить.

Осуществляя монтаж плитки, выполненной в виде шестигранника, важно проверять все стыки и следить за точностью расположения элементов во всех плоскостях. Идеальным вариантом будет доверить эту работу профессионалам, которые сделают все качественно и быстро.

28.08.2017