Aparici » Статьи » Глянцевая плитка из Испании

Глянцевая плитка из Испании

Испанская плитка считается одной из самых лучших и качественных на рынке строительных материалов. Она по праву завоевала лидерские позиции и доверие среди архитекторов, дизайнеров, строителей, продавцов и конечных потребителей.

Среди многих испанских производителей выгодно выделяется фабрика Aparici, которая выпускает керамическую плитку и керамогранит разного функционального назначения. Основные преимущества компании – это выпуск высококачественного облицовочного материала в широком ассортименте, стильный современный дизайн и доступная ценовая политика. Все это вместе делает керамическую плитку от Aparici востребованной как на отечественном рынке, так и далеко за ее пределами.

Выпуск глянцевой плитки занимает значительную часть производства. В большей степени она используется для облицовки стен. И практически весь ассортимент настенной плитки состоит именно из глянцевой.

Реже глянцевую керамику используют для отделки пола. Поскольку это связано с низким коэффициентом трения, что делает ее более скользкой. Но полированный керамогранит, который имеет идеально гладкую блестящую поверхность, все же используют в отделке полов. Особенно привлекательной выглядит глянцевая полированная плитка под мрамор. Она отличается особой притягательной эстетикой, великолепным внешним видом и точной, живой, фото-реалистичной имитацией натурального камня. Благодаря этому она широко используется как в отделке пола, так и стен.

В коллекциях фабрики Aparici широко представлен керамогранит под мрамор в разных цветовых решениях, имитирующий разные породы камня. Многие серии дополняются разнообразными элементами декора. Например, глянцевый бордюр для плитки, мозаика, вставки с узорами и панно. Использование декоров привносит в оформляемое помещение индивидуальный характер и дополнительную эстетику.

Коллекции плитки и керамогранита под мрамор часто дополняются элементами декора. И здесь могут использоваться классические сюжеты. Например, большое настенное панно в стиле барокко, классицизма или античности. Или же современные. Например, декор из цветов (панно или крупные полноформатные вставки), созданные с помощью фотопечати, на белом мраморном фоне будет выглядеть очень выразительно, создавая смысловые акценты.

И тот и другой вариант декорирования в сочетании с белым мрамором имеет место быть. Выбор только остается за личными предпочтениями и вкусами.

19.07.2017