Aparici » Статьи » Плитка под мрамор с большим декором

Плитка под мрамор с большим декором

Керамическая плитка Aparici и керамогранит под мрамор на протяжении последних нескольких лет стали одним из главных трендов в производстве керамики, и таковыми остаются до сих пор.

Великолепная эстетика, роскошь и многогранность этого благородного камня ценилась во все времена. А теперь с помощью передовых технологий его внешняя красота доступна в материале, более совершенном в техническом плане. Если на поверхности мрамора, например, могут остаться следы от капель жира, то керамике они страшны.

Новые технологии цифровой печати и производства плитки, которые имеют ведущие фабрики, дают возможность воспроизводить на поверхности плиток мраморные узоры с фотореалистичной точностью. Очень тонко передаются малейшие цветовые контрасты, игра оттенков, характерные линии и прожилки. При этом каждая плиточка имеет свой неповторимый окрас и узор.

Особо ценится мрамор белой породы, который наиболее часто имитируется. Плитка белый мрамор смотрится не менее эффектно, чем натуральный, особенно если речь идет о действительно качественном материале.

Белая керамическая плитка с мраморным узором может одинаково успешно использоваться как в отделке стен, так и полов. Для последнего наиболее часто применяется полированный керамогранит, технология которого позволяет воспроизводить по истине роскошный облицовочный материал.

Коллекции плитки и керамогранита под мрамор часто дополняются элементами декора. И здесь могут использоваться классические сюжеты. Например, большое настенное панно в стиле барокко, классицизма или античности. Или же современные. Например, декор из цветов (панно или крупные полноформатные вставки), созданные с помощью фотопечати, на белом мраморном фоне будет выглядеть очень выразительно, создавая смысловые акценты.

И тот и другой вариант декорирования в сочетании с белым мрамором имеет место быть. Выбор только остается за личными предпочтениями и вкусами.

14.07.2017