Aparici » Статьи » Кафельная плитка

Кафельная плитка

Средь огромного выбора всевозможных видов керамики наибольшую популярность завоевала кафельная плитка. Данный тип керамики довольно давно традиционно применяют для облицовки кухни, ванной комнаты, туалета, бассейна – в общем, там, где необходима высокая устойчивость к влаге и чистящим химическим средствам. Кафельная плитка Aparici превосходно отвечает всем требованиям, но обязательно нужно учитывать, когда выбираете, для какого конкретно пространства она будет использоваться и в качестве чего. К примеру, коллекция Aparici Elegy будет шикарным решением для ванной комнаты, ее состав:

  • плитка настенная бежевого цвета размером 31.6x59.2
  • плитка настенная под естественный каменный узор размером 31.6x59.2
  • плитка настенная бежевого цвета размером 31.6x59.2
  • плитка с декорами и вставками
  • бордюры с витиеватыми узорами

Естественно, что ванные комнаты или бассейны особенно требовательны, главным образом, к устойчивости к влаге, по очевидным причинам. Еще очень весомое значение имеет и стойкость к химическим веществам. Как правило, у кафельной плитки на коробке фирменные магазины ставят соответствующие обозначения ее устойчивости к химии. Маркировка АА обозначает самую высокую устойчивость керамики к химическим и моющим средствам. В большей степени это касается керамики, которой отделывают бассейны – ведь там химические вещества присутствуют непосредственно в воде.

Широкое применение кафельная плитка заняла и для облицовки кухни. Тут также необходима стойкость к химическим чистящим средствам, но уже в меньшей значимости. Здесь важен иной фактор, если речь идет о напольной кафельной плитке – это прочность и износостойкость. Пол на кухне, если говорим о степени насыщенности его эксплуатации, безусловно, занял лидирующее место в квартире. А если быть точнее, то в обычной кухне больше всего подвержены износу такие места: в зоне кухонной плиты, раковины и обеденного стола. Делаем вывод, что кафельную плитку в этих местах лучше использовать категории PEI-III. Можно выделить еще одно достоинство кафеля – он легко чистится.

10.05.2017